Владимир Щербаков

Основные последствия ситуаций, связанных с выбросом опасных веществ в окружающую среду. в интернете не могу найти

Иван Петухов

поищите на сайте MetaBot.ru

Егор Котляров

масовая гибель / заболеваемость, людей или животных. Распространение отравляющего вещества по месности через разнесение ветром паров вещества. Просачивание вместе из водой у почву и попадание у различные водоемы. Накопление вещества у растениях животных, рыбе. Разрушение в основном экосистемы. в зависимости от класса веществ зависит время распространения (площадь или обьем пространства) . Разрушение зданий или техники если это кислотные пары. Вещества типа фосген разлагаются в атмосфере. Люизит или иприт впитываются у окружающие предметы и потихоньку оттуда испаряются потому и опасная зона дольше держится и со временем только расширяется.

Яна Гиленко

Блин.. . кто тебя искать учил А "Чернобыль" в поиске набрать слабо???