*K
*** Karri ***

РОССИЯ Резидент ОЭЗ «Дубна» воплощает в жизнь идеи Николы Тесла, в мире НЕТ АНАЛОГОВ, что это даст см ниж?

В Дубне создана первая в мире однопроводная линия электропередач, совмещённая с высокоскоростной передачей данных. Разработку интеллектуальной распределительной сети передачи электроэнергии и данных осуществляет малое инновационное предприятие университета «Дубна» – компания «Мезон» , резидент особой экономической зоны «Дубна» . http://www.nanonewsnet.ru/news/2013/rezident-oez-dubna-voploshchaet-v-zhizn-idei-nikoly-tesla

Преимущества однопроводной линии электропередач очевидны: это передача электрической энергии на большие расстояния без применения трансформаторных подстанций, отсутствие в линии цветных металлов, снижение капитальных затрат на строительство линий почти на 40 процентов, значительное уменьшение потерь при передаче электроэнергии; снижение количества аварий на линии, связанных с погодными явлениями, принципиальное отсутствие коротких замыканий в проводах, повышение параметров электробезопасности при эксплуатации.

михаил синицин простите Вы безграмотный ПРОФАН смотрите! http://www.youtube.com/watch?v=7kMh8Z_cr2w

Виктория Сорокина

Ну там много чего придумывают .Мне ...вечная батарея универсалка для мобильника понравилась

Галина Фокина

Ерунда. По ВЧ большую мощность не передать. Плюс потери большие- тут они врут. Наподобие ещё в 60-х делали даже радиолюбители. На мой взгляд- чистый пиар, "инновации". Короче, денег хотят

Ан
Анна

Вот так нечаянно родится искуственный интеллект в сетях планеты, мы сами породим Бога.

Алексей

Чует мое сердце, что такие квасные патриоты профукают это и сделают из всего это то же самое, что сделали с автомобилем года FIAT-124 в СССР, преврати его в "ведро с болтами".
Только это умеете делать.
Сталинисты и антисемиты.