Канжар

Перечислите все базовые упражнения в спорт зале

Dennis, и это все?

Лилия

Легко.
Приседание со штангой, становая тяга, жим штанги лежа.

В основном - все. На этих трех упражнениях все и строится. Но это не все. На спортсвики предлагается такой список базовых упражнений.
Подтягивания
Жим лежа
Тяга штанги в наклоне
Армейский жим
Отжимания на брусьях
Становая тяга
Приседания со штангой
Выпады

Борис Горшков

Базовые упражнения-это те, где задействована более 1-й группы мышц и суставов! Есть золотая тройка бызовых упражнений! Это Приседания со штангой на плечах, Жим лежа на горизонтальной скамье и Становая тяга! Также подтягивания на турнике, классический жим штанги стоя тоже считаются базовыми упражнениями. А вообще их не мало, но тройка самая важная! Можно кроме нее ничего не делать и будешь здоровым амбалом!

Юл
Юлия

это те упражнения, где работа происходит, больше чем в 1 суставе!
а так основа это жим-присед-тяга.

Светлана Заикина

Ну вообще базовыми можно считать все многосуставные упражнения. А уж у кого какие это от вида спорта зависит.