Елена Пилюхина

как почистить старый тулуп? не знаю как почистить старые вещи из овчины

Ольга Гофман

Это сделать и по силам Вам самим. Для этого Вам нужно взять мелкие древесные опилки и потереть ими загрязненные места. Желательно опилки перед процедурой смочить в бензине или скипидаре. потерев такими опилками тулуп из овчины, Вы сами увидите, как отходит грязь. Однако следует помнить один нюанс. Подходят для этого не все опилки. Опилки бука, ивы, а также хвойных пород использовать нельзя. Хвойные опилки содержат много смолистых веществ, а опилки от бука и ивы включают в свой состав дубящие и красящие вещества. Лучше всего использовать опилки лиственных пород деревьев, таких как берёза или липа. Если Вам не понравится, Вы всегда успеете отнести в химчистку.