Юрий Шарга

Могу ли я написать жалобу за описанные ниже поступки в РАЙОНО/ГОРОНО?

Здравствуйте! Меня зовут Фридрих, я переехал в 4 года в Украину из Германии, по семейным обстоятельствам. Вообще, я имею арийские корни и католическое вероисповедание. Конечно, нацистскую идеологию я не поддерживаю. Всё началось с того: несколько лет назад я перешёл в 5 класс. С первого взгляда показалось, что учительница достойная. Но остальное было впереди! Она в насмешку часто называла Рудольфом (Рудольф Гесс - известный человек Третьего Рейха) . Как я говорил, эту идеологию я не поддерживаю, и меня это раздражало. Она ведёт географию, и не того мнения о Евро Союзе, хотя я знаю про свободу слова и мысли. Она рассказывала: в Европе капитализм, нацизм и т. п. Хотя я сам жил в Германии, и езжу туда каждое лето. Можно сказать, что стандарты выше и страна более развитая. Часто обижала меня из-за национальности, Гансом называла. Но ведь я же могу всех Иванами называть, но не называю из-за уважения к ним. Дети часто били меня, хотя я давал отпор. Учительница не верила, и ругалась бранными словами на меня. Обычно из-за того, что я католик, насмехаласб. "Вот, кто настоящие нацисты" думал я. Но это было 3-4 года назад. С того момента ничего не изменилось. Теперь вот такая беда: завтра будет субботник, приходят все или объясняться директору с родителями. Инвентарь - свой. Это меня удивило, так как все сдавали деньги на то, что-бы школа обеспечила. Учительница устроила истерику. И вот потом сказала, что скоро 9-ое Мая (такого праздника в Европе, США нету) , и что-бы шли все к памятнику. Для меня это противно, я не могу слушать на тему войны. Неприязнь к этой теме. Я это сказал учительнице, она начала угрожать директором, говорила: "Я бы тебя сейчас убила! ". Можно ли подать жалобу? Это уже противозаконно!

Евгений Миронов

В России Вы могли бы просто обратиться в Прокуратуру - а в Украине, боюсь, у Вас даже при подаче письменной жалобы мало шансов.. . но всё же попробуйте!