Мария Максимова

Ребенок отравился в саду. Куда я могу написать жалобу?

С пятницы на субботу ночью начались рвота и понос, в субботу вечером поднялась температура. Скорую вызывали, говорят рото-вирусная кишечная инфекция. И этой же ночью куча вызовов с такими же симптомами у детсадовцев и школьников младшего возраста. Еду в сады теперь привозят из школ!! ! В пятницу была тушеная капуста и сосиски, у знакомой второклассник отравился именно этой капустой (у него ТАКИЕ ЖЕ СИМПТОМЫ!)

Деня

в роспотребнадзор

Жанна Галькевич

Идите в сад к директору, там излагайте суть проблемы.

Alen4Ik *

В Гороно с жалобой, начальнику образования города...

Анна

Обратитесь в прокуратуру.

Свет Александровна

Для начала обратитесь в скорую помощь или поликлинику, чтобы установить причину отравления, и детсад не мог сказать, что родители так накормили ребенка. Со справкой врача отправляйтесь в Роспотребнадзор (бывшая санитарно-эпидемиологическая служба) , который проверит детсад и решит дело штрафом, закрытием на карантин или увольнением директора.

Катерина Натарова

Ротовирус - это инфекция. Скорее всего, притащил кто-то из детей, остальные перезаражались.
Жалобу в Роспотребнадзор. Это ведомство как раз курирует данный вопрос и разберется, что это вообще было, заодно найдет кучу других нарушений.
Прокуратура будет долго раскачиваться и опять же привлечет Роспотребнадзор. А Управление образования (бывшее РОНО) прикроет своих, им писать бесполезно.