Ольга

мог ли ребенок отравится?

девочки хэлп, может я конечная совсем хреновая мать, но ситуация следующая, мыла комнату ребенка, так как поставили только мебель, и тд, ну вот пришлось чуть ли не среди ночи вымывать (это для тех кто начнет возмущаться что время позднее и тд) , суть не в этом, мою полы всегда с мистерпроперром, не увидела неуследила, дите ладошку в ведро и в рот... но максимум что поморщился и сказал фу, когда будут проявляться признаки если что?

ребенку 2 года

Ванек Окт

Я бы на вашем месте обязательно бы промыла рот, и дала бы уголь активированный (1 таблетку) . Проявится может от получаса и до 6-8 часов. Так что следите за ребенком.

Михаил Мангибаев

Не мог он отравиться, он же не хлебал из ведра

Артём Бурдынкин

Никогда.
От такой дозы не отравится. Вы же его сразу вымыли, я так понимаю?

Дмитрий Шашков

сразу надо было дать обильно питье с лимоном - чай, теплая вода, и не оставлять бес присмотра
ведро, в раз сами пишите, что было поздно, так чего ребенок не спал?

Иван Зибрин

мог отравится мог и не отравится, тошнота должна быть и общее недомогание! у моей подруги ребёнок попил воды из туалетного ёршика и ни чего не было, ему тогда ещё меньше было.

Алла Щелакова

Ну он же не выпил эту жидкость? Слава Богу и чего ждете если сомневаетесь? Позвоните в Скорую помощь вашу, задайте вопрос конкретно. Они или приедут или скажут что делать. Промыть рот ребенку не пробовали сразу?

Илья

вряд ли.. . рвота, температура, пена изо рта, судороги, понос -признаки отравления. если нет, то все впорядке. дайте побольше попить водички на всякий случай. ну еще завтра денек реакцию отслеживайте.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

если увидели, что он отхлебнул, может нужно было вызвать рвоту?

Наташа Никифорова

Все зависит от состава - некоторые вещества убивают не сразу, а лишь вызывают патологии со всеми последствиями...

Марина Бакулина

Не отравится, максимум понос.