Анна Кулагина

Возможен ли Православный Ислам ?

Обоснуйте пожалуйста 🙂

Ирина Званецкая

А соленый сахар?

Оксана Григорьева

В разве ислам до сих пор не православный?)))))))

Nastya

нет

Илья Зернов

А масло масляное?

Ирина Тройнина

Ты че несешь? Пускай уж лучше инопланетяне прилетят.

Александра Ростовцева

Христианский Ислам (покорность) - Вера в Единого и Неделимого Бога.
Возможно молоканцы.

Они верят в Бога и в возможность непосредственного общения с ним. Считают, что залог спасения человека- это его добрые дела. Добросовестный труд - одна из заповедей молоканской этики «добрых дел» .
Молокане отрицают православную церковь, её таинства и обряды, почитание святых, их мощей и икон. Признают Библию как источник религиозной веры.
В воскресные дни собираются в собрания, которые проводятся в обычных помещениях. Богослужения состоят в чтении текстов Библии и пении псалмов. Семейные обряды совершаются бесплатно. Молокане отрицают троичность Бога. Они всегда были далеки от политики, поэтому покорялись любой власти, как данной Богом. Не признавали ни войны, ни революции, в которых, по их мнению, проявлялись «животные страсти человечества» .
Молокане обрядов своих никому не навязывают. Но сами, куда бы судьба не забрасывала, стараются строго канон соблюдать. А от привычного нам православия их обряды отличаются значительно. Вместо церквей с богатым убранством, у духовных христиан – комната с грубо сколоченными лавками и столом.

ОК
Оксана Красноярцева

согласно русскому правописанию предлог и и слово слам означают что то вроде спуска с горы но поскоку в росии гор маловато то идите ка на эльбрус

Юля

В исламе - правоверные.

Макс Синицын

А левославный?

Марина Шибаева

Невозможно объединения монотеизма и политеизма с идолопоклонством