Ирина))))))))))

Помогите пожалуйста. Кот после катрации опять начал метить углы и ковры. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

Прошло уже почти как год после кастрации.

Екатерина Королева

подожди 2-3 месяца у меня тоже самое было потом перестанет.

Иван Мельников

подождите с месяок, перестанет! Он просто еще не понял что с ним сделали и пока мстит наверное

Анюта Клюева

Есть еще всякие отучалки. Мистре Фрэш, есть просто ликвидаторы запаха, с цитрусовым ароматом, отпугивает.

Yu
Yuriy

Это уже воспитание! Видимо, до кастрации вы не особо заморачивались с приучением к лотку. Увы, боюсь, что перевоспитать кота уже не получится.
Хотя.... Я своего кота отучила лазить по подоконникам КАМФОРНЫМ СПИРТОМ. Попробуйте вымыть и побрызгать углы. Коты категорически не переносят этот запах. Но сначала мордой в лужу, а затем тащите в лоток.
Повторюсь. Не уверена, что поможет.

Ivann Peroff

а он у вас точно метит?? ? отнесите мочу кота на анализ (это не дорого совсем) может немного приболел котик

Михаил

Кастрация от этого не помогает.
Не в яйцах причина.
Причина это стресс. Он перестанет метить когда вы примете все меры против стресса а в идеале и источник стресса уберёте.