Гульноза Ххххххх

5 соток это сколько на сколько? Хватит ли этого для постройки 2х этажного дома 100-150 квадратов ?

Наталья Васильева

хватит. сотка земли это 10 на 10- метров, т. е. 100 квадратных метров. на ней можно поставить дом 100 - 150 квадратов в 2 уровня если считать как в Китае по наружным стенам, то получится и 200 квадратов. Если считать по внутреннему периметру, то получается меньше, за минусом стен и нежилых помещений. Шикарно получается когда 2 этажа жилых, а 3 как полуэтаж и на нем крытая терраса.

Наташенька Симакова

Это 500 м2.
Конечно хватит- такие дома строят и на 4 сотках и на 3-х если нет другого выхода.

Алексей Мирсаетов

3 метра отступ от соседних участков, 5 метров от дороги. У меня на участке 20х25, дом 8х11 плюс навес под машину 3,5 метра. Строить-то конечно, построишь, но места свободного на участке маловато будет. Строй 2-этажный, 7,5х7,5 самое оно.

Елена Тюлина

5 соток это мало.. . Реально мало. . Простору нет.. . Есть конечно и дома с участками в 1 сотку, но это в городских гетто. Соток 10 надо минимум. Из них половина будет под домом с надворными постройками, а остальное-по усмотрению.

Андрей Гришин

Хватит, Сашуля)) ) и цветочки еще посадишь)) ) Бог в помощь.

Елена Кувшинова

Смотря какая форма участка. От соседних заборов нужно отступить 3 м. , если у вас ширина участка 10м. , то ничего кроме сарая вы не построите.

Мария Починкина

хватит. 10х50. 20х25.

Андрей Кириченко

5 соток это 500 кв. м., т. е. 20х25м. Дом 100-150 кв. м. поместится.
Интересная и полезная информация, рекомендую, посмотрите. Может кому еще понадобится.
Сколько ...Величина, количество, объем https://youtu.be/2kJkqvnK6lQ
Смотрите еще больше интересных видео на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q