V@
Vassilissa @

Если сзади гидро тормоз поставить, а впереди механику.. . стоит ли? Ощутимо будет, разница?? ? Я про велосипед.

Катаю экстрим пока с задним тормозом (механика) . Думаю о переднем, но для лайт катания буду его снимать.

Хотелось бы узнать совет (рекомендации) от тех кто в этом разбирается. Заранее спасибо за толковые ответы.

Ир
Ирина

Я бы наоборот поставил. Есть такое абстрактное понятие как "модуляция" это, гнуоо говоря способность тормоза дозировать усилие. Передний тормоз эффективней заднего, но требует более умелого обращени и лучше модуляции для того что бы была возможность тормозить на грани блокировки коллеса.

Алена

Алексей, +1.

Аня Лазарева

Не хочу конечно глупых советов давать, но передний тормоз задействован значительно чаще чем задний так что стоит ли ставить спереди менее надежную механику...