Олимп Недвижимость

Могу ли я взять своего ребенка на каникулы?

Мая бывшая не отпускает дочку ко мне на каникулы дочка не против хочет поехать а у нее одна причина что она маленькая, ей уже 7 лет мне что до 18 ждать, хотя на придыдущие каникулы я ее забирал и притензий не было не каких а теперь она ее настраивает против меня, даже телефон забрала у нее чтоб я ей звонил только через нее и так получается поговорить раз в неделю пару минут, такая вот ситуатция помогите с проблемой посоветуйте что делать.
город. САМАРА

Андрей Холодов

Весна.
В общем, медикаметозно такие заскоки не лечятся.

Почитай отцовские сайты отком. ру и правотца. ру - там ты найдёшь понимание и решение такой проблемы.

Rishat Sharipov

Здесь 2 правды. Вы пишете, что она настраивает дочь против вас. Но ведь она уже давала ребенка вам. И что-то произошло, после чего она изменила политику. Может это вы настраивали ребенка против нее? А дочка дома это все и выложила. Очень часто папы ребенку представляют маму в ненадлежащем виде. Отыгрываются за свою несостоятельность. В отместку мамы то же самое говорят в адрес папы. А потом все удивляются, что дети нервные и за мороженое продаются. Пересмотрите свое Я и свое поведение. Попробуйте по-хорошему разрулить этот вопрос. И есть ли у вас дома женщины (мать, жена) , ребенок действительно мал.

Айдер Сейтаблаев

если она официально ваша дочь. то вы имеете полное право взять ее с собой на каникулы.

Алина Посадскова

Может есть еще какая-то причина? Да и девочка в самом деле еще маленькая. Если у вас есть мама или новая жена, то с этим проще. Ведь ребенку в таком возрасте именно женский уход нужен.

Алина Масликова

подавайте исковое заявление с суд по поводу устранений препятствий к общению с ребенком и определения графика общения с ребенком. В иске укажите обязательно, что мать настраивает ребенка против общения с отцом. В ООП возьмите запрос для проведения общения с ребенком психолога, его заключение, которое должно быть в ваших интересах, очень важно для решения суда. во общем я практикующий юрист по таким делам пишите в личку если что ( Москва)