Андрей Исайкин

можно ли удалить систему абс из машины? отключить совсем без последствий для работы тормозов. сейчас со слов предыдущего

хозяина не работает один из датчиков. абс отключился, но тормоза под контролем электроники все равно и странная вещь - чем на более высокой скорости чем более резко торможу, тем слабее тормоза. иными словами если быстро разогнаться и резко тормозить - тормозов почти нет. как бы бредово не звучало. я посмотрел цены на детали. проводка 700 долларов, блок управления 900 и так далее. это как бы. писец. сами по себе тормоза хорошие, 4 дисковые. резина на машина широкая. то есть если бы это были обычные тормоза она бы тормозила хорошо. если просто выну все кишки от абс, машина вообще должна после этого работать? а то че то все мудрено. на электронике.

Ibo

вообще-то новый датчик ABS стоит 75$,проще его купить. или как советует пред. отвеч. поставить б/у.
_________________________________________________________________________________________
А так ставьте вакуумный усилитель с центральным тормозным цилиндром и вперёд.
вытаскивайте все "кишки" и не заморачивайтесь, проверено до вас уже не один раз.
_________________________________________________________________________________________
P.S. забыл написАть.
Трубки тормозные 4 шт. придётся заменить.
И не бойтесь: делается всё в гаражных условиях. И если руки на месте. то за 1 день всё сами сделаете.

Роман Руднев

Из личного опыта у меня была аналогичная проблема. как оказалось в главном тормозом цилиндре лопнула перепускная манжета и при резком торможении сперва схватит а потом провал а при плавном или при неоднократном нажатии растормозить можно но сложно и поэтому начни с гтр дешевле будет.

Алексей Строганов

Если электроника в порядке, отключение одного из датчиков АБС приводит к отключению всей системы АБС. При этом никакого эффекта на интенсивность торможения не происходит. Если у вас машина стала хуже тормозить, значит вышла из строя и система "дотормаживания". Тут система АБС уже ни при чём, вроде.
Запчасти на Экзист ру стоят вдвое-впятеро дешевле официальных. Не ремонтируйся у официалов, найди хороший по отзывам, но неофициальный сервис (таксисты подскажут).

Ольга Алексеева

обратись к специалистам, з. ч. можно взять б. у.

Ко
Константин

Я не сторонник ABS, в такой ситуации замена главного тормозного (если я правильно представляю работу ABS то именно он распределяет тормозное усилие) с редукторами на задние колеса, т. е. как на простом авто.

Роман Постричев

лучше не колхозить, на это нужен хороший спец!

Наталья *****

Основной системой тормозов являются гидравлические тормоза. Все остальные системы являются дополнением к ней. При выходе из строя одной или нескольких дополнительных систем, основная система будет работать как и работала без изменений.

Наталья Белякова

здесь проблема не в ABS, при выходе из строя тормоза работают в обычном режиме, дело может быть в вакуумном усилители.

Юлия Насимова(Киселёва)

при выходе из стоя одного из датчиков абс не работает. не при чем абс. отключить просто - вынуть предохранитель

Зарина Шевцова

А как же быть с таким пунктом "Переделка рулевого механизма и тормозной системы автомобиля строго запрещена"В первую очередь это связанно с безопасностью движения? Или нам всё уже по боку?

Елена Елисеева

АБС помогает тормозить при повороте руля не блокируя передние колёса, но увеличивает тормозной путь