Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нафига люди АБС отключают? Мож и тормоза тоже отключат?))
Пусть выкинут и кондиционер, возвращаясь к сохе и лопате.
Привет. Так ведь и отключают. Ехал тут в такси. 2109.Мужик сказал что ему варили лонжерон и загнули трубку на задние тормоза. И он так и ездит. И он так и бомбит.
Сергей Беспёрстых
Привет!!!)))
я ещё не научилась ничё вкл-выкл)) Тут тока обогрев стекла обнаружила))) Я тока рулю и книжку изучаю))
Сергей Беспёрстых
Прива,Печенька!!!)))
абс не всегда активин при агресивной езде-но иногда на скорости поиогает
Тупят поманеньку!!)))
Сергей Беспёрстых
Здарова,Рома!!!)))
а мне что с ним, что без него ))
У меня муж мастер автоспорта, говорит, иной раз хочется отключить. Я же простой законопослушный водитель, мне нужны и ABS, и ESP. В голову не придет отключать.
Тормоза это для трусов. А все хотят быть героями))).... теленовостей...
На моём авто АБС работает очень близко к идеалу (есть опыт на полсотне разных машин) , но бывают ситуёвины, когда самому охота отключить к чертям собачьим. Например на гребёнке съёжившегося асфальта...
Александр Чепок
это вам амортизаторы нужно менять, давление завышенное или размер шин не соответствует прошитому в АБС. Колеса теряют контакт с дорогой, в воздухе блокируются, вот их АBS и разблокирует.
Наверно по-старинке хотца. Но и лишних надежд на АБС питать не стоит.
ABS НЕ ВСЕГДА УКОРАЧИВАЕТ ТОРМ ПУТЬ, А без ABS ОН ВСЕГДА КОРОТОК ТОЛЬКО ПОЯВЛЯЕТЬСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНОСА А НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ ЭТО ПЕРЕВЕРТЫШ. ТАК ЧТО в городском режими и отключают.
Александр Чепок
На твердом покрытии АБС остатовит машиу быстрее примерно на 20%. На рыхлом - современные ABS (типа Bosch 8.1 и позже) замедляются практически также эффетивно, как и завывающиеся юзом колеса. А гонщики отключают ABS (точнее она отсутствует совсем, только электронный регулятор давления по осям) для того, чтобы ставить машину в занос и проходить повороты не снижая скорости. В городе ABS необходим чаще чем на трассе. Вспомните, где вы применяете экстренное торможение чаще в городе на переходах и перекрестках или на трассе?
Канат Турсунов
я не имею ввиду профиссианалов и машины типо дорогих мерсов где работа abs вообще не заметно - а самые простые людские машины с простой "дрожащей" abs.
А для того, что бы в гололёд без проблем с места тронуться, потом включают, именно для этого и есть кнопка отключения!
Сергей Беспёрстых
Мне жаль Вас разочаровывать,но АБС никак не влияет на троганье))
Александр Леонов
Скажем это уже немножечко другая функция и называется она ASR.Противопробуксовочная проще говоря.
АБС снижают маневренность машины в определенных ситуациях. Водители со стажем этого не любят