Автосервис, обслуживание, тюнинг

АБС зимой????слышал мнение что надо отключать

Айрат Мусин
С ума сошел!!!! Ты тогда все отключай, а еще лучше на тазик пересаживайся, там и отключать нечего))))
Turar Kabataev
Лучший ответ
Айрат Мусин мнение девушки)))
Turar Kabataev А вы тогда в вопросе пишите, ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ПАРНЯМ!!!!)))) уверяю, девушки бывают разные)))))
Глупость, просто если что - сильнее на стоп жать ))
Tagir Net
"Профильтруй" все мнения и прими Своё решение! АВС-ка ведь "придумана" не для того, чтобы её отключать.
Азамат Сыгаев
Отключай. Если есть бешеное желание ездить юзом.
АБС как раз зимой ой как помогает. Только внимательнее надо ездить, тормозной путь увеличивается.
я зимой езжу без абс-никаких проблем не ощущаю вообще.
Азамат Сыгаев Дык на ВАЗах и "Москвичах" АБС нетути!
ты для начала почтиай для чего АБС нужен. потом подумай, отключать его допустим на гололеде или нет
от кого слышал? от каскадера? От АБС как раз зимой больше пользы, чем летом.
Эдуард Макеев
и кто тебе такую глупость сказал !!!это твоя безопасность !!
Dima Dvozdy
Я спечиально брал комплектацию без abs! Хорошо тормозить по снежной каше!!!! Как без тормозов! Можно ли отключить данную систему? Если с салона, то нет! Только систему esp.Грамотное кратковременно нажатие на педаль тормоза по льду и т. п. неплохо заменяет АBS,главно ездить аккуратно!
Одил Давлятов
а тормоза надо отключать? Дело в том что абс при резком торможении не дает скользить колёсам а так же заносу при экстренном торможении. Конечно останавливать машину на льду лучше тихо, но это при условии что спереди нет ни кого.
Дима Колосов
В принцепе можно отключить. Дело в том, что мы все на новых машинах привыкли к всяким примочкам и какбы уже без них не представляем, что можно без них. Если действительно хочешь научиться хрошо водить надо пересесть на заднеприводный авто и без всяких дополнительных устройств АБС, ГУР и тд. Когда сам прочувствуешь какие силы действуют на авто научишься их понимать вот тогда сможешь ими и управлять.
Айрат Мусин Я уже 12 лет и зим ездию на разных типах авто....просто сейчас новенькая машина!!! в тысячи раз осторожнее надо быть!!
Серёга Чёрный раз столько ездишь что такие странные вопросы задаешь!