Максим Крайнов

В Томской области полно котят шотландской породы, но как продать "звезду" (котик шоу-класса) , если всем надо дешево

Все хотят купить не более, чем за 5 тыс. Я - не корыстный человек. Я владею своим питомником. И очень понимаю чего котенок стоит. Даже просто по стандарту. Кого-то и могу благословить за эту сумму. Но как быть с исключением, если родился супер-котенок? Оставлять тогда себе и радоваться? Люди покупают машины. Сегодня в пробке, чтобы въехать в свой закрытый город Северск (Томская область) - мы с дочкой простояли на КПП (контрольный пропускной пункт) 40 минут. Вот ничего себе люди плохо живут!! ! Все в машинах. А в магазин сходить за продуктами, вообще молчу.. . Так за 5 тыс. - получается продать только хвост от кота. Одна только выставка, чтобы показать животное специалистам около 3 тыс. стоит. И столько всего попутного - вязка с котом.... Чем выше титул кота, тем дороже. Полно людей, минуя клубы, занимаются "отсебятиной", не зная генетики. Одним словом - заполонили рынок неизвестно чем. Бороться бесполезно. Как отстоять КАЧЕСТВО?

Павел ____________

А чего плакаться, если заводчики сами в большей степени виноваты в этом. Не все конечно, но почти все. Продают котят, лишь-бы купили, а там хоть трава не расти.
Я своих котов продаю уже без яиц. В нашей области уже есть 2 производителя и один подрастает. Этого более чем достаточно. Мои проданные кошки все у меня на виду (большинство из них уже стерилизовано) . И если попросятся на вязку - вэлком за разводными оценками дорогие мои! Либо так, либо никаких домусов вы плодить не будете!
И вот уже 3 года мой питомник - единственный питомник этой породы в области. Сейчас проходит регистрацию еще один заводчик, с которой мы работаем совместно уже очень давно. Больше ни у кого желания заниматься племенной деятельностью не возникло.
Так что всё в ваших руках и никогда не поздно исправить положение. Закройте всех котов-производителей и ч/з несколько лет котята "домашнего разведения" уже не будут иметь ничего общего с породой и соответственно не смогут выдаваться за породистых.
Это очень сложно, поскольку необходимо, чтобы объединились все заводчики. Мне было проще, поскольку своей породой я стала заниматься в нашем регионе первой.

Dear

Не дочитал даже.. . Бред какой то.. . У меня ушёл вот кот, которого я взял то с улицы, взрослого. Похоже ушёл на Радужку. И теперь котёнка беру. У моего напарника уже скоро подрастёт. 25 марта родился. Я ему игрушки уже покупаю, домик сделал из коробки.. . Но чтобы котёнка ПОКУПАТЬ? 🙂 Бред.... Разве друга покупают? Так же и щенка.. . На счастье котику или пёсику дают хозяину медный пятачок.... Вот тогда и счастье будет им.. . А покупать 🙂... Ну блин 🙂 Тут ведь я думал собираются люди, которые любят животных.. . А оказывается, такие вот, как ты, тоже залетают... .
Ты то сама сколько стоишь? Бутылку водки? За сколько тебя продают и покупают? Я бы не дал за тебя пятачка медного. Не достойна....

Люлек

Юлиана, очень Вас понимаю, хоть и не заводчик ((
Даже проблема не в том чтобы продать за определенную цену, а проблема продать в правильные руки,

Валерия Сизова

да никак, сам постоянно бешусь на эту тему, легко могу продать щенка, простенького или с недостатками за небольшую сумму, но если получается что-то суперское жаба гложет продавать дёшево. Как правило такие щенки (котята) засиживаются мес до 6-8, а потом 2 варианта или находится покупатель, который уже подрощенное животное, видя его качество берёт не торгуясь, либо остаётся у меня

Замира Алиакбарова

Сама задаюсь этим вопросом!
Вот сидит сейчас страйтишка, потенциальный шоу. Никого не устраивает, ибо не за три тыщи.
А то сколько в нее вложено, никто не учитывает.

Для справки.. . участие в предстоящей выставке, включая все-все-все мне вылетело в 10 т. р. и как после этого мне котят по 5 коп отдавать??

Макс Хомяк

Русский чел - загадочен.
Деньги считает как и голосует - жоп.. .
тьфу, сердцем, конечно сердцем!

Три тысячи сэкономит и купит говно, которое сломается и испортится через месяц - зато дёшево!
И тут же десять штук просадит в кабаке, где накрутки в 2000%, "патамушта крута!!! "
И машину непременно в кредит, за три цены.

Алексей Коленков

Извините, ну просто очень интересно, супер-котенок и не такой, как все по стандарту - это как? 2 головы и 3 хвоста? Просто у собак "нашей" породы я знаю за что прибавляют стоимость (там мини, микро, кобби и прочая ерундень) , а вот с котами как обстоит?

Just-Do It

такая же фигня, наш город вообще не знает породы моих котов и одним кажется, что я загибаю цену а другие спрашивают почему так дешево? котята у меня качественные от хороших родителей ( линии обоих вообще замечательные) но ставлю среднюю цену т. к. продаю под кастрацию без доков- и мне конкурентов меньше и любителей обмануть слишком много- не хочу чтобы мои коты плодили никому не нужных метисов, которых потом ещё и за породных выдавать будут. ( конечно по желанию все документы делаю) но и цена соответственно меняется

Саша Гуров

ни как! людям проще купить за 5тыс, чем за 20, а у вас он будет сидеть до пол годы, и вы сами цену сбавите. и у вас купят за 5тыс) просто говорить на что уходят деньги, выставки, вязки, корм и тд. а у меня так еще сколько только косметика стоит для йорков, и тоже не объяснишь что щенок бред класса. иногда люди присылают фотки, и задают вопрос "как вам наш щен" вокруг все кожаное, все дорогое, и тут такое "ЧУДОвище" сидит, людям не объяснишь.

Анастасия Москвичева

На каждый товар есть свой купец. На собачьих породных форумах обычно есть раздел о продаже щенков, думаю, на кошачьих так же. Разместите там объявление, могут и из другого региона покупатели приехать.

Людмила Селезнева

Только вчера задумывалась, как же наверное не легко заводчикам бриташек и скотишей.
На самом деле попробуйте на сайтах и породных форумах разместить объявление. Может найдется покупатель с другого города. Некоторые принципиально дешевых "китайских" котят не берут, потому что на этом уже когда-то лоханулись.