Юл
Юлия

подскажите витамины для ПАМЯТИ

те которые вы пробывали и если не трудно опишите помогло или нет
буду очень признательна если посоветуйте)

Толибек Эшонкулов

тренировка всесторонним развитием

Ян
Яна

Содержащие йод продукты для памяти хорошо, орехи очень хороши, лучше в общем все органическое, химия не так усваивается

Сергей Меньшов

мозги прокачиваются глюкозой, шоколадом, орехами. Витамины группы B, говорят, помогают. Лучше покупать кучей (пиковит например)

Ole4Ka Евдокимова

грецкие орехи, есть таблетки специальные - но это уже не витамины. А помогает учёба, рационально наизусть учить, конструктивный подход - мозг тренируется (проверено на себе)

Даша Тарева

Принимала, но забыла как называются.

Александр Нартиков

память ухудшается при снижении внимания каторо в свою очередь зависит от эмоционального состояния

Глеб Лапков

Говорят В1 помогает, (пшеничный хлеб, рис, печень, желтуха яйца)
а если вам витамины не помогают постарайтесь не ленится и запоминать сосредоточив внимание, мозгу тож нужно "учить" запоминать, и если тренироватся упорно у вас точно получится 🙂

Сергей Артамонов

Не пробовала но говорят что "гинго ум" хорошие

Константин Самойлов

Сон, витамин С, не жирнеть, не есть кальций в большом количестве...

Bobur

глицин, глицин форте

Антон

препараты, содержащие экстракт гинго билобы. Некоторые знакомые принимали. говорят. помогает, улучшается способность концентрироваться.

а также память желательно тренировать и вести более-менее здоровый образ жизни (правильное питание, здоровый сон итд) хроническая усталость явно не помошник.