Екатерина Бронина

В процессе ремонта лаборатории выяснилось, что светлые потолки и стены отражают 85% света, в то время как темные отражаю

1.В процессе ремонта лаборатории выяснилось, что светлые потолки и стены отражают 85% света, в то время как темные отражают только 25%. Во сколько раз можно использовать менее мощную лампу для освещения помещения и тем самым сэкономить электроэнергию при остальных одинаковых условиях?
2.Сколько процентов радиоактивных ядер кобальта останется через 142 дня, если период полураспада равен 71 день?
объясните пожалуйстаа

Людмила Кочетова

Через 71 день останется 50 процентов по определению
Через 142( два периода) останется половина от половины т е 25 процентов