Елена Носикова

Сильная боль в запястье при надавливании

После перерыва на год начал снова заниматься экстремальным вело-спортом и теперь очень болит запястье когда делаю резкое движение и еще очень больно когда нажимаю на запястье где пульс причем с обоих сторон, а так же левом запястье (которое болит) чувствуется на много сильнее пульсирование чем на правой. Не проходит 3-ий день, боль стихает но очень медленно и вот сейчас снова стало болеть так же как и в самом начале. Чем можно помочь? Что приложить? Может йодом обработать хотя говорят он греет а нужен холод

Елена Прокуратова

Наложите на выходные тугую повязку, чтобы зафиксировать запястье. Только переодически перебинтовывайте и давайте руке отдохнуть (чтобы кровь поступала) . Возможно, просто сильный ужиб или растяжение связок, повреждение суставов. Если за выходные боль не уйдет (пускай не до конца, но значительно) - сходите к травмотологу - мало ли, трещина, перелом. А самолечением не занимайтесь - не дай Бог, мелкая какая-нибудь кость поломалась, и неправильно срастаться начнет - ломать потом придется. Поправляйтесь!