Юлия Гелева

На коком расстоянии от железнодорожных путей можно строить???

Капитальный гараж находится на расстоянии около 10 м от железной дороги, земля и строение в собственности. Есть мысыль построить над ним второй этаэ. Подскажите пожалуйста разрешено ли это законом и где вообще можно почитать регламенты косаемые данной ситуации?? ?
Зарание спасибо!

Анна

Есть санитарная зона в которой строить нельзя! «Для автомагистралей, линий железнодорожного транспорта и метрополитена устанавливаются санитарные разрывы. Санитарный разрыв определяется минимальным расстоянием от источника вредного воздействия до границы жилой застройки, ландшафтно-рекреационной зоны, зоны отдыха, курорта. Санитарный разрыв имеет режим СЗЗ, но не требует разработки проекта его организации. Величина разрыва устанавливается в каждом конкретном случае на основании расчетов рассеивания загрязнений атмосферного воздуха и физических факторов (шума, вибрации, ЭМП и др. ) » В настоящее время, регламентируемая СНиП 2.07.01-89 защитная зона железной дороги, составляет 100 м, а защитная зона трамвайной линии, как показывают измерения, достигает 60 м от крайнего железнодорожного пути. При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования СНиП 2-12-77, ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м. ..