Павел Ливанов

до какого возраста нужно пеленать ребенка?

Артём Леонтьев

не нужно вообще!

Servak

Сейчас многие считают, что пеленать вообще не надо.
С самого рождения в ползунки одевать.

Светлана Орлова

А зачем вообще пеленать?

Нина Смирнова

Обычно до армии.

Nefillim

Я пеленала до 4 месяцев, а потом он сам отказался от пелёнок. Я всё делаю ни как нужно, а как хочет мой ребёнок и как ему будет комфортно.

Юл
Юлия

я до т2х месяцев пеленала (это было 16 лет назад)., кто как сейчас, да и вообще пеленает не знаю, все по разному., моя мать рассказывала что до 8ми месяцев меня пеленала

Александр Тишков

Месяц пеленала полность, ещё месяц только ножки, ещё месяц только на ночь ножки. В пеленочке спит спокойней) но пеленали не туго.

ba
barkov90

да первые день-два попеленайте, пока в роддом одежду для малыша не принесут. потому что пеленание в наше время настоятельно рекомендуют при нервном отклонении у детей или детям с врожденными отклонениями. в остальных случаях детишки быстрее привыкают к окружающему миру.

Анастасия Леванова

когда пеленаеш ему не мешают ручки и ребёнок дольше спит

Оо Ее

думаю до 1 мес., можно вообще не пеленать, я не пеленала, ножки только чуть-чуть

Ив
Иван

я не пеленала обоих сыновей вообще. Подруга пеленала сына до полутора лет. Все индивидуально

Санек Гедин

зачем пеленать, смысла нет

Егор Дашев

вообще не надо. ребёнок должен физически развиваться с первого дня жизни, а не по прихоти родителей

Наталья Бубнова

я до месяца, если не меньше где то пеленала, сначала полностью, потом одевала распашонку, только ножки пеленала, а потом надоело и стала одевать ползунки, дочка сильная была, как только скованность почувствует все будет дергаться, брыкаться в итоге пеленку снимет с себя

Евгений

не пеленала вопще

Дикий

пеленала в роддоме. первый день полностью, потом только ножки, изредка дома до 1 месяца.