Воспитание детей

До какого возраста можно пеленать деток? Нет у детей привычки потом спать только запеленованным?

Первые две-три недели.
Эльвира Широких
Эльвира Широких
66 502
Лучший ответ
перестала пеленать и стала спокойнее спать сама и детки
Ирина Андреева
Ирина Андреева
64 982
Я до 3-х мес ножки пеленала. Мне было так удобнее. Не привыкнет. У подружки вообще ребенок так себя комфортнее чувствовал, она в год ему "мешок" для сна шила. Он сразу успокаивался и засыпал. Так что кому как .
Ле
Лесана
82 565
да в этом веке никто не пеленает детей уже.. для чего вы то собрались это делать?
KP
Kseniya Panarina
98 775
Елена Лесникова я и в прошлом веке детей не пеленала)) ) Сразу в ползунки.
Виктория Бутенко мало ли что в этом веке ещё с глупа не делается))
Можно пеленать столько, сколько вы хотите. Главное не забывать, чем меньше малыш двигается, чем меньше у него возможностей ощущать прикосновения, тем медленнее он развивается! Сорок лет назад, когда детей было принято пеленать, были совсем другие нормы развития.

Пеленание входит в привычку у детей, закладывается привычка спать только завернутыми. Знаю семьи, где пеленают даже годовичков, поскольку иначе они не соглашаются укладываться!
Вікторія Латиш
Вікторія Латиш
61 523
Сейчас их вообще пеленать не принято. Подгузник и штанишки, бодики. И ребёнку удобно так
Любовь Вотчал
Любовь Вотчал
58 438
это по ребенку смотреть надо.
моим комфортней было без пеленок. дочку только в роддоме пеленала. а сына даже там не пеленала уже.
Я своего месяцев до 3-4 пеленала (18 лет назад еще принято пеленать было) . А потом он сам стал вылезать из пеленок. Так что привыкают они к тому, что их устраивает.
Катюша Ааа...
Катюша Ааа...
49 789
меня больше чем на 2 недели не хватило
Анна Ветрова
Анна Ветрова
48 954
А мы пеленали четверых детей до 3м-цев
Д*
Дарина ***
38 768
я обычно примерно до месяца пеленаю... и то не всех
В этом вообще нет необходимости с рождения, сия процедура лишь для собственного удобства родителей - дитя лежит как бревно, следить не треба.
Господа, которые отвечают! Вас всех, кто старше 22-23, пеленали. Вы теперь не спите, пока не запеленают? Я не сторонник пеленания до года, но идиотских вопросов не люблю.
Не пеленала никогда, только в роддоме и то под конец перестала. А так, слышала до 4 месяцев, но не представляю.
мы до 2 мес.
Анна Ростова
Анна Ростова
15 289
я не помню, долго своего пеленала, 2 мес и больше...
Диляра Ситдикова А малыш потом нормально начал спать не завернутым? Я дочу пеленаю на ночь, она спит очень хорошо, но если среди ночи развернется сразу просыпается.. . вот и думаю наверно нужно уже прекращать с пеленками..
Я не пеленала
Даша Дашкевич
Даша Дашкевич
1 098
Ох. А я вообще только в роддоме пеленала, а потом как принесла домой сразу раз пеленала и все)))
Если малышу комфортно спать вспелёнутым, то пеленай. Я свою пеленаю только тогда когда она слишком возбуждённая и не может уснуть.
Елена _Nn
Елена _Nn
104

Похожие вопросы