Алексей Шаталов

До какого возраста нужно кормить ребенка грудью?

Серега Кресников

после года в ГВ уже нет никакой пользы и даже вред--не угнетается сосательный рефлекс, неправильно формируется прикус, растет инфантильная, незрелая личность

Настя Симонова

желательно до 6 месяцев, в идеале- до года +/-, до того момента, когда все продукты уже введены и ребёнок может спокойно находиться на независимом питании. Ну а дальше по желанию. Я вот уже вротой раз до двух лет дотянула, опять сожалею об этом, но что-то не бросается у нас..

Mashulya Podosinnikova

Всемирная организация здравоохранения рекомендует до 3-х лет http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16, в нашей стране, чтобы мамы не засиживались с ребенком дома, а шли работать в Советский период было придумано много рекомендаций, чтобы этот процесс сократить: и питание по часам, и сцеживание, и отлучение, и ложную информацию о вреде долгого вскармливания.. .что приводило к преждевременной инволюции, что интересно даже педиатры до сих пор по советскому образцу работают

Игорь Саванин

До 1 года, потом никакой пользы уже нет

Ал
Алена

Танюша, вы кормите? уберите "нужно" и не переделывайте ни себя, ни ребенка. Природа мудрее. Все произойдет само. Кормление ведь-это не процесс примитивного поглощения пищи. Это акт глубинного взаимодействия между мамой и малышом...

Михаил

Мой сам бросил в год и 7 мес.

Кристина Пегова

До года. Но нужно бросать кормление ближе к холодным месяцам, чтобы не сильно потерять вес после этого. Поэтому можно кормить и больше года.
И кормить до полугода, не менее. Пока у ребёнка не выработается иммунитет.

Станислав Гержот

Мой двоюродный брат и в 6 лет, играя в футбол, подбегал к маме, сидящей на скамейке говорил - мамка, хочу сиську! Она вываливала ему сиську, он сосал и бежал играть дальше. Кормите столько, сколько будет просить...

Лёнушка

До года обязательно, но не одним грудным молоком. Другая еда тоже нужна, а дальше по желанию.

Вячеслав Федоров

Во-во, есть бабы которые и до 60 лет не отпускают своих детей от титьки... пипец.... 2 года максимум, далее там ничего уже нет питательного.

Все Будет Офигенно!!!.

Да как хотите или как сможете. Я хотела до года, больше - смысла не вижу. Но молоко перегорело в 8 мес.

Сергей Свитко

до года, после-это уже маразм.

Usmonhon Umarov

главное из пацана сосунка не сделать

Банифаций Полоска

мин. 6месяцев, макс. 1 год.

Григорий Левкин

До года вполне хватит. Смешно наблюдать как двух-трехлетний здоровый и зубастый "кабан" шарится за пазухой у матери, особенно, в общественных местах.