Владимир Пронин

вопрос молодым мамам. до какого возраста кормят ребенка грудью???

Ирина

все зависит от того-есть ли молоко в груди. а так сам ребенок как насытиться то и грудь ему не нужна. Есть взрослые по сей день без сиськи не обходяться )))

Татьяна Борисова

Кто как. У кого-то получается больше года, кто-то с самого начала цедится-цедится, маститы, и на искусственное. Кому как пойдет и от консультанта по ГВ зависит.
Вы пойдите в сообщество по грудному вскармливанию, там такие фанатички есть, что на полном серьезе предлагают кормить чуть ли не до школы. Серьезно, наткнулась где-то на подобный пост, долго удивлялась. Так что "от бесконечности в выше")))

Гу
Гульназ

Сейчас мамы пошли пизданутые, хотят до пяти лет и больше кормить, причём одной сиськой))

Виктория Лапатина

До года желательно. Но лучше, пока молоко само не пропадет (грудное молоко-лучшая защита иммунитета. ) Моей 2,2-бросать не хочет, почти ничем не болеет.

Svetlana Shestakova

При мне 2-х летнего кормили... Понятно, что он и кроме этого что-то ест.

Марина Удовенко

до годика пока зубки не вырастут...

Inna Silantyeva

до года а так 9-11 мес

Сергей Сударев

до 6 мес молочком грудным, постепенно потом вводить прикорм, начиная с овощей, к году можно отлучать от груди. Но у каждого индивидуальная ситуация. По ребеночку сами увидете, что к чему.

Оля Вершинина

Если есть молоко - до года обязательно, после года по желанию - т. к. после года биологического смысла в нем нем (т. е. его отсутствие никак не отразится на росте и развитии ребенка).

Алексей Сладких

если молоко есть, то до года, к году ребенок уже может кушать многие блюда и поэтому можно гв закончить.

Маргарита Тололаева

Минимум до полугода, чтобы заселить кишечник полезной флорой. Я кормила до 2 лет и 7 месяцев.