Элёр Баходиров

Как научиться чувсву юмора? (только не пишите, что это врождённое, мне нужно прсто логическое объяснение)

Ел
Елена

На мой взгляд, это означает полюбить глупость. А следовательно и причины ее породившие. Если их не видишь, то смеешься. Подобное притягивает подобное. Думаю, можно набраться ума, а вот растерять уже сложнее.

Роман

учитесь с доброй иронией относиться к своим достижениям,
и с юмором к неприятным событиям, ведь всё относительно!

Ан
Аня

Юмор-категория иррациональная, вне логики. Поэтому обучение невозможно, и получить логическое объяснение тоже, примите это как данность.

Альбина

Изучите Законы логики. Там есть закон, который часто нарушают те, которые пытаются нас смешить - деление не по тому основанию. Например, В огороде - бузина, а в Киеве - дядька.

Ан
Анна

врождённое
научиться нельзя
отрицать это глупо

Атёнак

По одной из версия чувство юмора это психологическая защита

Евгений

Учиться ко всему относиться с юмором.
Это реально врожденное.

Ай
Айгиз

В смешном всегда присутствует элемент неожиданности.
Хоть чуть-чуть, но есть.
Так что, если хотите смешить - учитывайте это.
А если хотите смешиться - то... то это учтётся само))).