Айшат Хамдеева

Мне просто нужны объяснения ко всему этому.

Мне 12 лет и я живу с мамой и дядей (мама теперь с ним живет, а с папой нет) . В другой квартире живет моя тетя и я иногда остаюсь у нее на денек. Я бы этого не делала если бы не.... Вот, я живу с мамой в другой квартире уже 2 года. За эти годы я ничего такого не замечала, но все началось с зимы 2013-14 года. Часто я остаюсь в квартире одна до 11 часов вечера и так с утра. За это время я никуда не выхожу из дома т. к. мне еще не дали запасных ключей. И вот мне приходится с утра сидеть дома до позднего вечера. За это время с зимы до этого дня иногда происходило много непонятных для мня вещей. Когда у нас еще не было кота. Сижу один раз за пк и чувствую что сзади (сзади стола находится огромный цветок на полу) что-то происходит. Дома я одна и поворачиваясь назад я вижу что лепесток один шевелится. Сам по себе. Но не только это. Один раз это было уже поздно вечером (было на улице очень темно) я выключила свет в комнате где сидела. Темноты ужасно боюсь но я сделала это. Играя в пк я откинула свою руку назад так что она висела сзади меня. Темно, только свет от монитора освещает комнату. И чувствую легкое прикосновение. Обычное такое прикосновение можно сравнить с тем, когда кот нюхает вас то чувствуете влажное прикосновение и то было так же. Я резко обернулась а там будто что то очень пушистое и черное пробежало. Думала сначала что просто глаза устали сидеть за пк вот и померещилось но это прикосновение не сравнить не с каким предметом больше ведь дома я одна. Я сегодня (я именно по этому начала этот разговор) произошло капец чего. Я сижу дома одна (теперь у нас появился котик) и играю в пк. Чувствую как будто под обоями стенка осыпается. Сначала я так и подумала только это не останавливается. Так слышно и с другой стороны комнаты и с другой. Стало меня это настораживать. Я села на диван и взяла кота к себе (скажу стразу, было страшно) . Уже почти 11 и на улице темно. Я бегом включила большой свет и телевизор чтобы больше всего этого не слышать. Смотрю на кота а он смотрит в одну точку и все. Я смотрю за ним туда же а там ничего нет. Он смотрел в сторону ванны. Вдруг там какой то странный звук издался. Кот пошел туда а я за ним чтобы проверить что там. Захожу в ванну а там ничего нет. Оборачиваюсь в сторону кота а он вздымил шерсть (короче разозлился или испугался) и смотрит выше меня на чтото и потом резко убежал. Я очень боялась посмотреть назад и убежала за ним. Потом прошло несколько минут и я слышу как шторка (она на крючках) начинает потихоньку падать. Раз-и бретелька снялась, два-вторая, 3- третья и т. д. Я жутко боялась и когда пришла мама я ей все рассказала. Она мне конечно же н поверила и поругала типа я сняла эту шторку. Я главное боялась дома сидела и еще п*здюлей получила за шторку. Хотелось бы узнать что это БЫЛО? Жутко боюсь оставаться в этой квартире хотя бы еще один день.

Георгий Карасени

Точно я не отвечу, но предположения такие: во-первых, мы сами не знаем всех своих возможностей (из нас, помимо нашей воли, могут выходить и действовать как бы щупальца, наше энергетическое тело так себя иногда ведет - у кого паранормальные способности или в юности) , во-вторых, точно так же, причем неосознанно, могут вести себя другие люди (особенно если они больны и неспособны передвигаться) . "Привидения" объясняются обычно именно этими явлениями. Про "домовых", котов и прочее не скажу, не знаю. Думаю, бояться пока не следует, ведь ничего опасного не происходило, нужно понаблюдать - и проанализировать насчет больных поблизости, а может, недавно умерших. Возможно, это дружественные знаки.

Влад Алешин

Верь коту. Я с таким конечно не сталкивалась, что ты описываешь. Но когда бабушка умерла, кот потом время от времени в определенные часы и определенные дни смотрел на верхний угол ровно над её любимым местом. Но он кстати не убегал, он был весел и любопытен - иногда туда тянулся. А раз твой убегает, то и тебе там находиться не желательно.

Евгения Карпеченко

вам ничего не мерещится)) ) всё так и есть))) ) вредные волны от работающего компа, полтергейст и всё такое прочее))) ) главное, оставаться спокойным)) ) и не вступать в контакт, раз это вас так пугает)) ) против вашей воли оно вам ничего не сделает, я так думаю.. . но можете посмотреть что про домовых, привидений и эльфов)) ) раз вас пока не трогают, значит и не будут, а вот если привлекают внимание, значит, нужно что-то. и про чертей посмотрите))) ) я тебе верю, хоть и не сталкивалась ни разу, а в привидений не верю вообще)) ) просто спокойно проанализируй ситуацию, не бойся и не паникуй. не нужно, чтобы твоя аура истончала страх, его это тоже может напугать)) ) желаю справиться тебе со всем этим) ) удачи! а то от страха делаются многие глупости)))