Прочее непознанное

Этому есть объяснение?Или у вас по другому?

Привет.Вот у меня все время так бывает.Вот хочу я ,допустим,познакомиться для серьезных отношений.И постоянно думаю об этом своем желании.Но не получается нискем познакомиться(....И потом огорчаешься,забиваешь на это свое желание от злости...Проходит полгодика,и бац...вот оно-долгожданное знакомство.Повторюсь,это я к примеру. Ну а суть моего вопроса в следующем..Почему когда мы чего-то сильно хотим,этого не происходит.А как только отпускаем свое желание,переключаемся на что-то другое,то оно(желание) исполняется?Почему так происходит?Есть ли этому объяснение?Какое? П.С.Дорога ложка к обеду)
Behruz Hasanov
Просто желание нужно непременно отпустить для его материализации (поднимаясь выше, оно притягивает нужные для воплощения элементы, тяжелеет и опускается в нашу реальность свершившимся) . Если Вы нетерпеливо ждете исполнения, то держите его как воздушный шарик за веревочку и не даете подняться выше. А отпущенное Вами мимолетное, но сильное желание возвращается уже воплощенным.
Однако именно из-за этого механизма и существует предупреждение: "будь осторожен в желаниях", ибо оно исполнится обязательно, но, возможно, не тогда и не так, как Вы предполагали))
Евгений Будылин
Лучший ответ
Да по Вас это заметно просто! Совет надо быть нрепосредственной естественной с развитым чувством сообственного достоинства как раз то что я перечислил при Вашем желании к знакомству пропадает!
Behruz Hasanov Ответ не по теме(
Потому, что когда мы чего-то хотим, мы признаем, что у нас этого нет. Вселенная разумна, на нет и суда нет. Когда мы отпускаем проблему, мы даем Вселенной возможность восполнить пустоту. Она начинает наполнять, добавлять в нашу жизнь то, что необходимо для того, чтобы установилась гармония. Люди, которые бесконечно ноют, что их никто не любит, никогда не найдут партнера - ведь видеть рядом с собой нытика вряд ли кто-то мечтает. Люди, жалующиеся, что у них нет денег, никогда не станут богатыми и т. д. По этому вопросу есть масса литературы. Зайдите в любой книжный магазин в отдел Психологической литературы.
Al
Aleksey
Чтобы желание сбылось, нужно его отпустить)
Behruz Hasanov Почему?
У меня все точно так же.. . я вот думая может желать то что противоположно своим истинным желаниям тогда будет все так ка мы хотим в глубине души желания???? может так??
Behruz Hasanov Да,я тоже когда то так думала...Но сердце не обманешь...Не будет той искренности при желании "наоборот"*
Ты держишь свое желание, оно остается при тебе, поэтому его вселенная не слышит. как только ты его отпускаешь, вселенная получает его и начинает действовать чтобы его осуществить.
Behruz Hasanov Но как же порою трудно отпустить свое желание...Сначала оно ,вернее его неосуществленность,выжмет из тебя все соки,а потом и нафиг не надо...