Nina Voropaeva

вопрос повару кладут ли кожу (шкурку) свинины в мясной фарш

Хочу сделать пирожки с капустой и мясом. А свинина попалась со-шкуркой. Нужно ли ее проворачивать с фаршем или лучше выбросить.

Александра

Не жуётся она в таком виде. Или выбрасывайте, или готовьте отдельно.

Ай
Айгуль

Конечно выбросить....

Ay
Aysidora

не надо ее в фарш!!!! если приличный кусок шкурки-можно отварить и сделать рулет

Ян
Яна

Повара, может и кладут.
Там, мясорубки промышленные.
Есть же крупорушки, в которых костную муку делают.
Почитайте к примеру составы промышленных паштетов.
В состав некоторых входит в том числе и свиная шкурка.
Я что-то не совсем поняла вопрос вы, что собираетесь сырой фарш в пирожки закладывать?
Ибо вареная шкурка с мясом легко проворачивается.
Но я ни когда не слышала чтобы сырое мясо, использовали в начинках с капустой.
Сырой фарш у меня только в беляшах и чебуреках.

Ек
Екатерина

Да она и через мясорубку не полезет, на нож намотается.

Екатерина

Вы, что последний кусок доедаете, себя уважайте, так дойдете неизвестно до чего.