Серега Храмов

Что можно приготовить из мясного фарша? кроме котлет

Ольга Больбот

Пиццу, чебуреки, пельмени, бризоли, макароны по--флотски

Тимур Чик

Готовый фарш в магазине лучше не покупать вообще в принципе, как и паштеты, к примеру. А из красивого мяса-когда перекручиваешь его на фарш---заранее предполагаешь, для чего, от этого зависит состав фарша, ведь он разный для котлет или пельменей, чебуреков, беляшей, тефтелей или бифштексов.

Мария Саркисян

суп с фрикадельками

Александр Залогин

Макароны по флотски )

Ta
Tatiana

фаршированный перец

Александр Андрианов

картофельную запеканку

Дмитрий Фомичев

Обожаю фаршированный картофель!

А пельмени?

А как мы любим чебуреки... (муку завариваю кипятком)

А пироги как же?

А еще можно голубцы (классические и ленивые), перцы, баклажаны, кабачки нафаршировать; блины с мясом, лазанья, запеканки (картофельные, макаронные), долма, гнезда (на противень выкладываем небольшие порции фарша, делаем углубления, в эти углубления начинку (например, грибы с луком и морковкой обжареные, майонез (сметана), сыр и в духовку), тефтели (в разных соусах, сметанном, томатном и т. д. ) и т. д.

Алексей Х

тефтели или ёжики

А@
Ангелочек @@@

я лазанью сегодня сделала. Начинка - их мясного фарша. . .а почему фото не вставить?

Павел Старченко

соус для спагетти.. ароматно. вкусно.. красиво... это фарш на сковороду чтобы схватился кусочками.. отдельно подливу из помидор. чеснока. приправ. зелени.. и много лука..

Николай Шумейко

Фаршированные кабачки, картошку. Голубцы

Ди
Дима

Сытный суп с мясными фрикадельками.

Ингредиенты:

500 г картофеля
300 г фарша (я использовала говяжий)
150 г лука
150 г моркови
50 - 100 г мелкой вермишели
2 ст. л. манки
2 лавровых листа
полпучка петрушки
соль
перец

Приготовление:

Фарш посолить, поперчить, добавить манку, хорошо вымешать.
Сформировать в руках небольшие плотные шарики, размером чуть меньше чем грецкий орех (у меня получилось 25 штук) .
Лук почистить, мелко порезать.
Морковь почистить, натереть на крупной терке.
Картофель почистить, порезать кубиками.
В кастрюлю налить 2 л воды, довести до кипения.
Опустить картофель в воду.
Добавить лук.
Добавить морковь.
Довести до кипения, посолить, поперчить, добавить лавровый лист.
Опустить фрикадельки по одной в кипящий суп.
Варить 15-25 минут в зависимости от размера фрикаделек.
Добавить вермишель, варить 5 минут (или сколько указано на упаковке с вермишелью) .
Добавить мелко порезанную петрушку, выключить огонь.
Суп с фрикадельками готов.

Марина Павлова

макароны по флотски, спагети болоньезе, тефтели, мясные ежики

Андрей

я бы лазанью заделала, вкуснота получается)))

Гриша

чили кон карне
в интернете можно найти рецепт

Юлия

пельмени или манты)

А*
Арташ *********

МЯсной пирог по-турецки
слоеное
тесто - 400 г

мясной фарш - 0,5 кг

лук репчатый - 1 шт

перец сладкий - 2 шт

шампиньоны - 200 г

желток - 1 шт

1. Сладкий перец, лук нарезать кубиками, грибы - ломтиками. Обжарить на
растительном масле, посолив и поперчив, минут 10.

2. В фарш добавить обжаренные овощи и грибы, посолить, поперчить, перемешать.

3. Тесто раскатать, уложить в форму. Выложить начинку и накрыть тестом.

4. Смазать вверх пирога слегка взбитым желтком.

5. Выпекать в духовке при 180 гр. около 40 минут.

Рекомендуется к пирогу овощной салат.