Сергей Артамонов

Паи и долевое участие, что лучше и надежнее? Все за и против.

Покупаю квартиру, думаю как будет лучше сделать.

Полина Стародубова

лучше вторичка...

Ал
Алексей

паи-это ваше
долевое участие-есть риски потерять

Баха Нормурадов

Эти два понятия - разные по существу вещи. ПАИ - это форма вкладывания денежных средств с целью получения дохода в виде процентов за ценные бумаги в результате их подорожания. Долевое же участие предполагает покупку товара в виде недвижимости в рассрочку, по предоплате. Что касается рисков, то ПАИ, как правило, беспроигрышные. Заработок колеблется в пределах от 10 до 25% в год. При долевом участии при верном его оформлении риск приближается к нулю. При этом есть гарантии государства.

Ситдекова Валерия

Если Вы покупаете новострой и выбираете между ДДУ и паем ЖСК, то однозначно ДДУ, рисков меньше.

Женя Молькова

В долевом строительстве Вы защищены гораздо сильнее. Почитайте 214 ФЗ ввсе вопросы отпадут.