Дина Кочорова

Можно ли запрягать немецкую овчарку в сани?

Ребенку 12 лет, не крупная девочка. С раннего детства воспитывает эту собачку. Отлично справляется. Дочка управляет собакой безприкословно. Собачка бегала в санях, но без ездока :3

Татьяна Кузнецова

нет, только если просто там ребенок будет малый сидеть.. а так нет немецкие овчарки не для этого существуют

Elena Elena

Если для хохмы детей покатать.
Однако хорошую УПРЯЖЬ надо сделать.

Джордж Маврин

Зачем издеваться над животным? *~*
Но если тебе очень надо то катать можно только ребёнка и не в сани её запрягать а в маленькие небольшие санки!;)

Вя
Вячеслав

Не желательно

Кириллиус Фамилия

Можно! Если собака старше полутора лет ( костяк сформирован) и собака не против.... ну и наличие нормальной шлейки.... в принципе даже полезно для общего развития: ) а то груз мол можно буксировать, каникросс можно, а ребенка на санках по снегу нельзя.... сопротивление при скольжении минимально

Ан
Анюта

Можно. Если собаке уже есть 2 года и если одевать на нее ездовую шлейку.