K@
Katya @@@@@@

а еще у меня жил спаниель

19 лет прожил, и ушел на Радугу. Так вот он знал команды "вали отсюда", "а ну стоять, у кого лапы как у свиньи", "лужу перепрыгни"

а какие необычные команды Ваши любимцы знают?

Дамира

"кыш! ", "куда лезешь? ", "не мешайся", "успокойся", "замолчи", "где (имя или предмет)? "...
и много чего ещё... я вообще со своими как с людьми привыкла разговаривать и муж от меня этим "заразился" - недавно собака чихнула, он ей с ходу "будь здорова! "))

Пётр Дармограй

Мой любимец все понимает, но он плевал на все команды. Но приглашение "Гулять пойдешь? " два раза ему повторять не надо. )))

Артём Лапковский

1. сидеть
2. лежать
3. стоика! (собака встает на задние ноги)
4. нельзя!
5. попей водичку (говорил уже об этом)
6. где барсук?
7. дай лапу

в основном стандартные

Та

"мокрые лапы" - значит, нельзя на меня прыгать, залезать ко мне на кресло) )
"витамины" - бежит лопать витаминку)

Алексей Кравцов

Из неОКДшных пуделиха знает такие необычные команды, как "иди на хрен","сгинь с глаз моих долой","не будь свиньей"(обойди грязь или лужу), умеет делать зайку (сидя на задних лапах), суслика (вот так) "иди гулять","принеси телефон","принеси поводок","улыбнись! ","мясо"(надо найти стаю голубей и поднять на воздух), "катайся","дыщ! "(кирдык, оно же умри), "дай сюда","окно! "(залезть на окно и наблюдать за окружающим миром), "чужой"(она начинает искать чужого и лаять:)), отзывается на длинные слова, а особенно ей нравится слово "биссектриса","дай лапу","дай другую лапу",даже задние лапы дает, когда зимой с прогулки придем и надо лапы вытереть, знает еще "дорога"про то, что она понимает, я уже говорила, повторно замучаюсь писать: )
а сеттерюша в основным ОКДшные команды знает, из необычных "зевни" и "слюни! "(надо начать облизываться, при этом кучу слюней напускать)