Александр Pan! Кочетков

Кого лучше завести Американского спаниеля или Английского спаниеля??

Живу в своём доме. Возле карьера где много уток. Хочу завести спаниеля для охоты. Но не знаю какого выбрать. Вроде все одинаковые. Помогите плииииз!!!!

Ан
Аня

Вот положа руку на сердце - РУССКОГО спаниеля и только его!

Евгений

Русского берите, у них на ушах и шерсти не так много, путаться будет меньше. Да и не прихотливые они. Только пожрать любят)))

Зульфия Кузнецова

если для охоты - то русского, у них больше рабочих линий. Английского тоже можно, но рабочих собак найти сложнее и уход за шерстью будет больше времени занимать. Американцы уже давно декорашки. С такой-то шерстью да на уток!

Ne
Nemo

согласен с предыдущими ораторами-русский более рабочий. А из этих двух-конечно англичанин, Американцы во всем ушли в декорацию..

Андрей Буробин

ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ!!! !
Американский кокер - не относится к охотничьим породам.. .
из предложенных - английского, но немного их осталось рабочих линий... .
и что, вся красота охотыбудет ограничиваться только утками?? ? Спаниель способен на большее... .