Artem

Как понять слова "Друг по переписке" и "друг в реале"? Что означает дружить по переписке и дружить в жизни (в реале)

Ма
Марина

Особой разницы нет. Дружба бывает разной.

Нинок

Друг - понятие растяжимое) в принципе, друг -очень близкий человек, который не предаст и будет помогать вам что бы ни было) в таком случае друга по переписке вообще быть не может: это лишь вирт приятель) тогда и все вокруг в жизни - лишь приятели) идеалистическое восприятие) в современном мире же мы склонны называть друзьями кого ни попадя) тогда друг по переписке - человек с родственными интересами, он вам близок и вы в виртуальном мире нашли общий язык) в жизни - человек который в данный момент времени интересен вам, а вы ему) к кому привязаны) с кем весело можно поболтать)

Ан
Анастасия

Друг по переписке-это друг, с которым ты не можешь нормально общаться, только в интернете или письмами. Друг в реале-это тот, с которым ты гуляешь, общаешься в живую.