Та

как боротся с мамой?

ненавижу дачу, землю, посадки, раскопки и всё что с этим связано, но мама выросла в деревне и ей просто нравится и меня тащит за собой, раздрожает неимоверно, уже лет 5 подряд прошу ничего не садить что бы не просила в итоге помогать. (знаю что плохой сын, особо правильные глаза не откроют)

Sergey Kim

таджиков найми пусть за тебя работают

Наталия Румянцева

Вам не нужно боротся с мамой и с ее дачей и тем более переубеждать ее отказаться от этого занятия. В первую очередь, вы ее сын и она имеет полное право расчитывать на вашу помощь.
Я, например, считаю должным помогать своим родителям, потому что они мне тоже ни в чем не отказывают.

Ми
Мира

ты просто помогай... возьми друзей ...девчонок.... скажи не хотите на шашлыки ко мне на дачу? ток маме нужно чуть помочь.... мы с ребятами поможем... а вы девчонки будете шашлыками заниматься.... и друзья помогут вместе сделать всё! и шашлычки пожарите.. и маму покормите... только маму предупреди..

Наталья Федоренко

тебе с собой нужно бороться а не с мамой. эта работа может воспитать в тебе усидчивость. иначе ты будешь просто распиздяем который ничего не может закончить )

Степан Палик

Это тяжелый труд. Верю. ) Тут уж от человеков зависит. Мы вот усиленно к этому идем. )