Bad-Boy Sexy-Boy

какие термины упоребляет инженер, летчик, повар, библиотекарь?

Елена Свирина

про слэнг можно столько занятного найти-
пример:
---------------------------------------------
Из сленга московских авиадиспетчеров.

САПОГ- пилот военно-транспортной авиации.
ЗЕЛЕНЫЕ- внетрассовый сектор (военные) .
СОСЕДИ- расположенный рядом военный аэродром.
ПРОВЕСТИ ПО ЗАБОРУ- прлет ВС по границе с СОСЕДЯМИ.
ГАЙКА- запретная зона Барвиха (на экране восьмигранник) .
ПРОВЕСТИ В ДЫРОЧКУ- пролет ВС между ГАЙКОЙ и Москвой.
ДЕРЕВЯНЫЙ- тихоходное ВС необорудованное ответчиком.
БУКВАРЬ- иностранное ВС работающее регистрационным номером, например DAFGH.
ЧАЙНИК- китаец.
ЛЯГУШАТНИК- француз.
ОТМОРОЖЕННЫЙ- экипаж, неоперативно реагирующий на команды.
ЗАПАЛИТЬ КРЕСТЫ, КРЕСТАНУТЬ- близко свести метки, что срабатывает Система Предупреждения Опасного Сближения (СПОС) . Загораются кресты вокруг отметок.
ПОЛУЧИТЬ ХЛЕБНУЮ КАРТОЧКУ- успешно пройти ВЛЭК.
ХОЗЯИН ГЛИССАДЫ- диспетчер посадки.
ВЛАСТЕЛИН КОЛЬЦА- диспетчер круга.
ЭРЦЕШНИК, КОНТРОЛЁР- диспетчер Москва-Контроль.
ЖЕЛЕЗНЫЙ ДРУГ- банкомат.

Александр Аксёнов

Общее название: профессиональные термины, профессиональная терминология. Это слова, которые не встречаются больше нигде ("пассерование" у поваров) , либо известные слова в другом или не самом частом значении ("кручение" у инженеров, "скольжение" и "сваливание" у лётчиков, "карточка" у библиотекарей) , либо известные слова в их значении с переставленным ударением (из других профессий - "дО'быча", "осУ'жденный", "А'лкоголь").

Bekzat Mekeev

сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссспппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааассссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо