Александр Лазарев

Девочки, кто после родов придерживался системе питания -60? Помогло, или гормоны не дали похудеть?

Алишер Нарматов

Пока кормила, ни о каком похудании не думала!
А как закончила кормить, занялась собой, и за 3 месяца сбросила 13 кг!
Но без диеты, это не по мне.
Зарядка, аквааэробика, гуляния с коляской 5-6 часов в день, скакалка, обруч, велосипед, ролики.

Valeryi Vidmanov

я похудела без диет на 15 кг, потому что ела мало и только здоровую пищу т. к кормила грудью. Если что не то съедала, то сразу дочку высыпало.

Ирина Липакова

Я придерживалась диеты для кормящих - через 3 месяца весила 59 кг. при росте 170 см.

Не ела ничего содержащее дрожжи. Исключила жирное, острое, жареное, консервы, молоко, практически все кондитерские изделия, газировку. При этом очень активно кормила грудью днем и ночью - производство молока много калорий сжигает.

Что можно:
Каши безглютеновые на воде (греча, рис, кукруза) . Говядина и крольчатина тушеная. Овощи белые и зеленые: кабачок, брокколи, цветная капуста. Зелень укропа. Хлеб заменила на сухие бездрожжевые хлебцы. Нежирный творог и кисломолочные продукты: ряженка, кефир, биоваренец, простокваша, ацидофелин. Вечером стакан смеси для кормящих "Фемилак". Чаи пила только лактационные без сахара. К чаю сухое печенье "Мария". Можно немного пастилы или зефира неокрашенных. Из фруктов яблоки и груши зеленые без кожи.

Я на такой диете 6 месяцев продержалась. Потом стала потихоньку прибавлять продукты, но вес все равно держался 59 кг. когда сыну исполнилось 2,5 года, вернула свой прежний вес - 63 кг. , чем очень довольна.

Виктория

объективно -система дурацкая.. .
то, что помогло госпоже Миримановой, не факт что поможет вам.. .
я предпочитаю людей с образованием читать и прислушиваться к советам дипломированных психологов и диетологов.. .
почитайте Гинзбурга... его система питания легла в основу журнала "Худеем правильно". есть сайт у них.. .
именно во время кормления грудью женщина расходует жир, поэтому если после родов организовать питание правильно, лишний вес уйдет навсегдавот ссылка

Евгений Андреев

А я лопаю все подряд и худею) ) кормлю грудью

Владимир Машанков

я придерживалась системы -60 когда была беремена, итог, похудела на 4кг до родов от начального веса и с родами еще 8 ушло) очень хочу купить книгу -60 для кормящих матерей, если такая существует! Времяни нету по магазинам бегать (

Александр Кметь

Пока кормила - худющая как щепка была, а вот после отмены ГВ стала отъедаться по полной и сильно поправилась, сейчас шейпингом стала заниматься и стараюсь поменьше кушать, стала понемногу худеть.