Малыш

Как Адольф Гитлер сумел убедить стадо людищек в том, что их нация превосходная? Какими словами он это делал? Пример пжлс

Радик

Использовал труды Шопенгауэра, Канта, Ницше и Гёте, выдергивая из них те паттерны, которые ему необходимы были, для более глубокого описания своих грез.

Андрей Сурняев

Можно подумать, что с русскими этого нельзя сделать.
Почитайте, сколько национализма на сайте.

Самат

Не так важно, что но говорил, важно как он это делал.
Адольф Гитлер был прекрасным оратором!
Посмотрите старые хроники с еге речами.
Таких ораторов, за всю историю человечества, были единицы.

Алишер Носиров

Больше делами. Но и слова были. Немцы тяжело переживали поражение в 1 мировой. Гитлер умело сыграл на этом. Когда немцы вошли в Париж, это была двойная победа: в плане военном и в плане идеологии

Мария Щербинина

до него это сделал Ницше
«Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество является просто подопытным материалом»

Anar Guliev

Ну, мозг европейцев это как горох, мыслить адекватно не может. А мозг западных людей как зерно, мыслить абстрактно не может.

Валентина А.

Для начала дал всем работу.... А трепать языком это занятие дерьмократов

Ел
Елена

Акцентирование на личностях очень преувеличено, /время/ причина всему, просто некоторые оказываются в нужное время в нужном месте и /время/ их несет ..))

Павел Шерстнёв

магия ораторства

Мухаббат Насырова

Вторая мировая война представляет собой заключительный эпизод цепи взаимосвязанных событий, радикально изменивших мировой порядок. Черчилль назвал этот период «Второй тридцатилетней войной» (1914—1945 годы)

Предпосылки войны проистекают из Версальско-Вашингтонской системы — расстановки сил, сложившейся после Первой мировой войны. Главные победители (Франция, Великобритания, США) оказались неспособны сделать новую систему мироустройства устойчивой — побеждённые были максимально унижены, два ключевых государства-противника (Австро-Венгрия и Турция) расчленены. Германия была лишена возможности полноценно участвовать в международных делах, ограничена в возможности создать полноценные вооруженные силы и обложена контрибуцией, но при этом не была разделена.

После того, как 7 мая 1919 г. стали известны условия мирного договора в Версале, на следующий день президент Эберт заявил, что эти условия и репарации, в них оговорённые, не могут быть выполнены немецким народом даже при крайнем напряжении всех его сил. Он подчеркнул, что на таких условиях невозможно обеспечить долгого мира в Европе на базе сотрудничества между народами. И новая кровопролитная война будет неизбежной.

Источник: Причины возникновения второй мировой войны.

Оксана Москаленко

Фильм "Гитлер Восхождение дьявола" Как - то так называется