Наталья Михайлова

Чем мужчина отличается от Адама

Итак на шестой день Бог сотворил мужчину и женщину (Быт: 1-27,28 ):
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. "
После отдыха (седьмого дня) создает Адама (Быт: 2-7 ):
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. "
Чем они отличаются и почему одну можно и нужно размножаться, а Адаму нельзя. О последствиях для Адама вы знаете.

И чем флора и фауна созданная до и после отдыха отличается друг от друга.

Алексей Богдюн

Адам из глины
мужчина из ...

рассказать откуда появились все мужчины?

Ульяна Казакова

Ничем, дословно.)

Андрей

пупком:))))

Марина

Адам был в Раю, а потом очутился на бренной земле, а мужчина живёт на бренной земле, но хочет в Рай! :))

Ольга Янукевич

разница в месте жительства.

Ирина Заровная

Пупка у Адама не было

Le
Lena

Эти записи делал, якобы, Моисей. Человек учился у кого то и делал записи - конспекты по современному. Один раз так записал, другой раз по-другому! Моисей учился и размышлял. Адам, мужчина, человек, мужчина и женщина - это всё фаллическое описание происхождения жизни на Земле. По-другому просто не понять, особенно скотоводам. Адам - первый, Ева - жизнь! Вот Моисей и писал о возникновении ПЕРВОЙ ЖИЗНИ на Земле. А, шуточные вопросы можно задавать в ЮМОРЕ!

Павел Клочков

Вы что-то напутали. Повеление плодиться и размножаться было дано Адаму и Еве. Грех Адама и Евы заключался не в том, что они, имели половые отношения, а в том что они нарушили повеление Бога не есть плоды с дерева познания добра и зла. Есть мнение, что запретный плод означал половую связь первых людей. Однако Библия не поддерживает такую точку зрения. Во-первых, когда Бог сообщил Адаму о запрете, тот был единственным человеком на земле и, очевидно, оставался таковым еще какое-то время (Бытие 2:23). Во-вторых, когда появилась Ева, Бог сказал первой паре: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Конечно же, он не стал бы требовать от них нарушения своего собственного закона и потом наказывать их за это смертью! (1 Иоанна 4:8). В-третьих, плод этого дерева первой вкусила Ева и только потом она поделилась с Адамом (Бытие 3:6). Ясно, что запретный плод не означал половых отношений.

Наталья Назарова

АДАМ был создан богом, а мужчины рождены от совокупления