Ульяна Ульяна

Через сколько снимется административная ответственность?

Через сколько снимется административная ответственность? Насколько я знаю, через год. Тогда через год она "уйдет" с базы и человек остается чистым?

Ta
Talant

давность привлечения 2мес, читай КОАП

Степан

Год. Но в базе данные сохраняются, однако они не будут уже иметь юридических последствий.

Ирина Федорова

Данные о привлечении к административной ответственности хранятся в базе МВД бессрочно, хотя через год после привлечения к ответственности никаких праввых последствий они иметь не будут

Ирина

Насколько я помню, 3 года. Но в базе Вы останетесь, независимо от срока давности. На жизнь хватит в общем, не помню сколько срок хранения архивов.