Наталья Наталья

Права на привличение к административной ответственности.

В магазине были куплены продукты питания с истекшим сроком годности, чек и сами продукты питания остались в наличии у заявителя. Роспотребнадзор приехав в магазин не обнаруживает в продаже просроченные продукты питания и никого не привлекает. Имеет ли право Роспотребнадзор привлечь к административной ответственности магазин, если при проверке все нарушения уже отсутствуют, но у заявителя имеется чек и просроченные продукты питания на руках, которые куплены в этом магазине?

ОК
Оксана Карцева

В чеках не указывается дата изготовления товара и срокгодности, чтоб что-то предпринять надо к чеку как иметь минимум упаковкуу от товара с указанием срока годности.