Алексей Костин

Добрый день! У кого был гайморит дайте совет!

В нашем городе всего 2 врача лора, не давно мне сделали снимок и сказали, что двухсторонний гайморит и гноя скопилось достаточно. Пошла я к врачу с этим снимком, выписал антибиотики и Долфин, ну и промывать солью по 5 раз в день+ ко всему этому электрофорез. В это время мой снимок показал терапевт второму лору, тот сказал что электрофорез ни в коем случае не делать! и что там и так воспаление а я его грею и никакой Долфин не поможет мне только прокалывать!
Подскажите, кто нибудь делал электрофорез при гайморите. Я ходила два раза туда и думаю ходить ли дальше или нет.

Кого слушать я не знаю. Всего два врача и говорят разные вещи

Igor Zinevich

Только прокалывать. Только желательно у хорошего врача. Это выглядит страшно, но не очень болезненно

Светлана Иванова

Здравствуйте, у меня гайморит с 13 лет, уже хронический. Электрофарез давно не назначают. Естественно постоянно надо промывать, даже для профилактики. Не обязательно прокалывать, можно сделать "Кукушку".

К2
Кирилл 222

Доктор Мясниковский только что (в эту пятницу или в прошлую) говорил ("О самом главном" называется передача) , что прокалывать гайморит абсурд. Надо подобрать антибиотик. Непонятно, почему вам капли полидекса не выписали.