Дмитрий Курасов

помогите советом. был двухсторонний фронтит и гайморит (тоже двухсторонний).

началось всё с поездки в Шотландию. Там заболела насморком (дело в том, что я ездила с группой из школы, без родителей). Была температура 37,2 и 37,3 выше не поднималась. Затем заболела голова и практически не проходила, а насморк почти прошёл. Там врачей конечно же не было. В самолёте и туда, и обратно в голову, как будто иголки втыкали. Прилетела домой, сделала снимок, врач обнаружила жидкость в лобных пазухах (жидкости было 3/4!) и гайморит. Положили в больницу, кололи цефотриаксон (доза 1,0) 10 дней, кукушку, физиотерапию 6 дней и катетером промывали лобные пазухи 2 раза. Через 13 дней выписали. Головная боль почти прошла, но температура осталась такая же. Ещё раз сделали снимок, врач сказала, что в левой лобной пазухе нерв воспалился и от этого головная боль чуть-чуть осталась. ВОПРОС : может ли от воспаления нерва быть температура???

Вячеслав Жуков

Может. Это ведь тоже воспалительный процесс.

Ма
Марина

Такая температура как раз и указывает, что в организме идет какой-то воспалттельный процесс. Не обязательно нерв. Зайдите к другому врачу, обязательно!! ! посетите стоматолога. Антибиотик за две недели должен был убрать все воспаления