Святослав Игоревич

У меня двухсторонний гайморит

Все болит, лоб! ! была сейчас у лора, сказала чтоб ложилась в больницу* (мне 15 лет) я в шоке.. она разговаривала с моей мамой и сказала что если не лягу в больницу то будет минингит... у меня истерика я плачу.. у моей подруги тоже двухсторонний... она ездит на кукушку

Юлия Черная

а что, кукушка помогает ?

есть вариант- попробуйте сходить к другому врачу, может не все так страшно, у меня тоже был гайморит- лечили только антибиотиками и промыванием
но многие делают прокол, мне слава Богу, удалось этого избежать

Татьяна Стогний

я отвалялся в больнице 8 дней, и ничего. . пять раз делали проколы. промывание пазух. да попу изкололи. правда так и выписали не долечив до конца..

Иван

Есть один экстренный вариант, сама им спасалась не раз при гайморите. Помогает 100%! Но: состав капать только 1 день, максимум 2! Не более! Каждые 1,5 часа.
Беги в аптеку, купи:
1. Гидрокартизон - 1 амп.
2. Диоксидин - 1 фл.
3. Гентомицин - 1 амп.
Сделай состав: 1 амп. гидрокартизона смешать с диоксидином 2,5 мл +1 амп. гентомицина. Капать в нос. После второго, третьего раза должно быть улучшение. Ещё купи в аптеке морскую соль и промывай нос соленой водой. Как можно чаще! И массаж: ото лба вниз к носу и гайморовые пазухи круговыми движениями.
Выздоравливай! Если что непонятно - пиши!

Владимир Гаврилов

Если врач говорит что надо ложиться в больницу, то значит ситуация действительно серьезная, просто так они в больницу не отправляют. И если воспаление из пазух перекинется на оболочки мозга (а это совсем рядом) , то менингит вам обеспечен. А это смертельно опасно, полгода назад у знакомых дочка умерла буквально за три дня, как раз менингит. Плюс даже если менингит лечат, то человек после это сильно глупеет. Даже говорит медленно, а уж соображает совсем плохо.

Так что решайте что вам лучше - полежать недельку в больнице или рисковать своей жизнью?