Ма
Мария

Гайморит. Помогите!!!

Гайморит 4 день, отек немного правый глаз. Можно ли это как нибудь вылечить дома? Ну хотя бы в больнице, но без прокалывания*

Max Koltunov

можно, если не запускать.
не тяни, запущенный случай страшнее прокалывания.

Ксения Косьяненко

Берешь шприц, снимаешь иголку, кипяченую воду (туда пару капель йода, на стакан - пол чайной ложки соли) набираешь в шприц, и помиваешь каждую ноздрю поддельности, выплевываешь в раковину. Делай до тех пор пока не пройдет, желательно 2 р в день и чем больше, тем быстрее вылечишся.

Геннадий Терёшин

прокол сейчас очень редко делают, только если запущенный случай
поэтому лучше сходите к врачу, сейчас лечат антибиотиками

Ольга Груздева

я вылечился антибиотикками, пил днеи 5 потом как высморкался аж офигел и крови и все что хочеш было и сразу такое облегчение. Сечас редко проколы делают, сначала пробуют медикаментозно и есль не помогает то тогда прокол.