Николай

люди, помогите! внизу о гайморите!

у мамы гайморит, на прокол не ходит, делает уколы в вену, так вот, лечится так дня 3. и у нее такое чувство в середине, будто весь гной сейчас хочет вытечь и от этого ей плоховато: ( скажите, так и должно быть или это что-то ненормальное? я очень переживаю..

Ни
Никита

Юлия напишите мне

Александр Николаев

При гайморите нужно либо периодически прокалывания делать, чтобы гной откачать, либо там еще какая-то операция есть, но она денег стоит. А решать эту проблему все равно нужно. Потому что могут начаться осложнения в виде, например, полипов.

Виктория

А к лору идти не пробовали? Прокалывания нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Без них никуда, так и скажите маме.

Hamroyev Bekzod

С такой целью применяют свежий сок алое, свежий сок каланхоэ. обычное комнатное растение . Выдавите свежий сок алоэ и закапывайте в каждый носовой ход по несколько раз в сутки. Данным рецептом можно лечить, как острые проявления гайморита, так и его запущенные хронические формы.

Евгения Денисенко

Юлия, однозначно надо пункцию делать и этот гной выпускать. Антибиотики вплоть до карбанемов ( тиенам, 700 р 6 что-ли флаконов, а вводить надо 4 раза в день мышечно или 2 р-день венно. ) "работать" не будут. Я Вас только разочарую, если скажу правду - самое важное правило для лечения нагноений в капсуле, кости, просто так не разрешится, пока не будет выполнен разрез или сделана пункция. Сейчас Вы за деньги можете и толкового анестезиолога пригласить с ведома зам. главного врача больницы и проделать это на платной основе, если она так боится этого. С применением кетамина, скажем, как одного из самых безопасных. Но у нас пациенты с ультракаином - довольная неплохая вещь, кстати, но есть и более современные, - очень неплохо это переносят. 3-4 дня - и можно домой, антибиотики принимать в капсулах, таблетках или колоть даже ( но Вы с этим поаккуратнее, что бы все чисто и стерильно было ). Венно капается неплохое сочетание, так, на заметку - цефтриаксон 1-2 г-сутки, 200 мл Ципрофлоксацина и метрагил 2-3 раза в день. Но по-хорошему пролечиться надо в условиях стационара! С острым гайморитом такого течения быстро госпитализируют и сразу все сделают. Ну, просто с таким заболеванием - шутки плохи. Мало ли.. . Мой Вам проверенный временем совет.

Шохрузи Каримулло

прокалывание щас не всегда эффективны иногда просто трубочку в нос вставляют для оттока гноя! а вообще гайморит не шуточки!!!! личить обязательно.. . почитайте про препорат синуфорте! но обязательно проконсультируйтесь с врачём! а снимок делали? если уровень жидкости есть гноя то надо обязательно прокалывать!! ! -это терпимо не сильно больно просто не приятно! а гной сам не витекит! лечить однозначно! у гайморита могут быть ужасные осложнения (пугать не буду) в инете об этом всё написанно!!!

Иван

Препарат Синуфорте прекрасно и быстро помогает без проколов и операций.