Dursun Can Selcuk

Мне вот интересно, почему после принятия душа/ванны/бассейна/бани хочется есть?

Понятно то что, в бассейне организм теряет много калории на само плавание.. . Но почему после душа, ванны или же бани хочется есть?

Виталий

Тоже замечал такое. Причем если поесть даже перед душем, то после все равно кушать хочется. Конечно если перед душем обожраться, то после есть не захочется. Заметил, что это бывает вроде только в том случае, если душ принимаешь относительно долго и горячий.

Мой вывод такой, что горячий душ сильно разогревает тело/мышцы и в них идет полноценный "повышенный" обмен/усвоение из крови веществ. И после такого душа, организм снова хочет жрать, так как в крови нет питательных веществ. Скорей всего ведешь сидячий (или гиподинамичный) образ жизни, поэтому чтоб тебе наесться необходимо немного еды, которая быстра заканчивается, если ее расходовать на все мышцы.

Галина Саратовцева

Незамечаю.
Мне не хочется есть. Если только попить. после бани.