Валентинка

почему так сложилось?

1)Я хочу поделится со всеми ветеранами войны о моей бабушке, ветеране ВОВ.
Начну с ее биографии.

.Тень после войны.
Биография: 19\12\1925 г родилась
замечательная, превосходная,
красивая, обаятельная, добрая, отзывчивая
Аглиулина Анна.
Место рождение:
Московской усадьбы коммунистической волости.
Постоянное место жительства: Лианозовская колония
Родители Аглиулины Отец Минула, мама Евдокия.
Аннушка жила в трудных условиях, но жизни радовалось.
Отец Минула был служащий, мама Евдокия постоянно работала.
Была тружеником труда.
Вот кажется обычная рабочая семья того времени, но увы это не так.
В картотеке персонального учета награжденных имеются учетные карточки награжденного,
где записано :
1.Краснофлотец Аглиулина Анна Аминуловна (отечество так в документе), 1925 года рождения, уроженка Московской области. , Краснополянского района, д/а на 1947 г.: Моск. Обл. , Краснолянского р н, п. В. Лихоборы,
д49,телефонистка 101 гвардейской морской железнодорожной артиллерийской бригады, награждена медалью
<<За отвагу>>приказом 101 гвардейской морской железнодорожной артиллерийский бригады №9 от 27.01.1944 г. , награда вручена за № 640069,удостоверенение Б №902770:
2. Шипилло Анна Дмитриевна, 1925 г р. ,уроженка Московской области, Краснополянского района, село Хлебникова, домашний адрес на 1985 г. : Московской обл. , г. Мытищи, ул. Семашко д. 50/10 к. 2 кв. 71.награждена орденом Отечественной войны 2 степени приказом Министра обороны СССР №178 от О6.11.1985 г. Орден № 2558040 вручен с орденской книжкой № 045241 (в честь 40 летия победы в ВОВ) .
Основание: ЦАМО РФ, картотек персонального учета награжденных.
И так это небольшие заслуги бабушки УВОВ.
Согласно данным послужной карточки краснофлотец Аглиулина Анна Аминовна 1923 гр. , уроженка с. Хлебниково Краснополянского района Московской области, призванная Краснополянским РВК Московской области 24 сентября 1942,проходила службу в частях Краснознаменного Балтийского флота с 28 сентября 1942 по 9 мая 1945 года, из них:

В 407 железнодорожном артиллерийском дивизионе 1 бригады железнодорожной артиллерии с 7 мая 1943 г по 9 мая 1945 в должности машинистки, который в указанный период входил в состав действующей армии.

В послужной карточке, в графе «Родство» указано «Мать Козлова Евдокия Григорьевна, 1894 г. р. ,местожительство до призыва Московская обл. , Краснополянский р н, д. Верхние Лихоборы.
Послужная карточка ф. 9,перечень Генштаба №19,стр. .123.

Как Вы заметили, что есть не большие не точности в возрасте. Да, это именно так…
Моя бабушка прибавила себе на 2 года и добровольно пошла на фронт.
Прошла ВОВ убила 14 немцев.
После войны стала обычной женщиной, женой, матерью, работящая красавица с чистым сердцем в груди.
За свою жизнь, она постоянно трудилась и на работе, воспитывала детей, если другим людям нужна была ее помощь, то она не отказывала.
В 1946 г родилась первая дочь Скуратова (Шипилло) Нина Александровна, в 1954 г родилась вторая дочь Шипилло Татьяна Александровна.
Бабушка настолько любила жизнь и радовалась каждой улыбке своих дочерей, но об этом я пока пропущу и продолжу позже.
И так бабушке за 80 лет, заслуженный участник войны”Спрашивается? Имела ли она право на хорошее медицинское обслуживание, но увы оказалось, что нет………….. !

« Будет в конце приложено медицинское обследование»

Я, внучка Логинова (Шипилло) Ю. В. умершей бабушки Шипилло А. Д. подтверждаю, что большая половина из написанного ЛОЖЬ. Скорая к бабушке приезжала очень часто, оказывала медицинскую помощь (уколы, давления) и на этом все. И так длилось месяц.
Но произошло в

Елена Прекрасная

А что вы от нас хотите?