Аленка Лысенко

Верующие, чем душа отличается от характера?

можно ли просить Бога изменить мой характер?

Савенкова

Душа программа, характер составная часть программы, мозг ж. диск, тело комп.

Катя Стрелкова

Можно просить, а можно измениться самому. Характер и волю мы воспитываем в себе сами. А вот душа всем дана чистая и безгрешная. Мы ее пачкаем своими грехами.

Игорь Вирт

Всё формируется накоплением факторов-элементов, упорными усилиями и терпением.
Душа это основа жизни, характер это качества накоплений.
Если Вы будете работать над собой, дисциплинировать себя, то сможет изменить свой характер.
А почему Вы считаете, что Бог что-то для Вас обязан сделать?
В первую очередь Вы хозяин своей судьбы, а Бог лишь помогает и даёт советы.
Нельзя всё перекладывать на плечи Господа.
Это Вам нужно, поэтому усилия должны прилагать только вы и никто иначе

Анна Шестакова

Душа это тело человека (деяния 27:37), сам человек.

ОК
Ольга Кулясова

характер -это видимое проявление души, а изменить свой характер можно только с помощью Бога

Аня

характер - это отражение души. .
можно, а почему бы и нет))

Анна Дмитриева

Характер можно изменить, например, с помощью Библии, она сравнивается с зеркалом, и люди призываются всмотреться в него. «Кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел — и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании» (Иакова 1:23—25). Когда Библия правильно понимается и применяется, она служит острым инструментом, который может проникнуть вглубь и аналитически выявить, какой ты человек, а также обнаружить твои побуждения и взгляды.
Согласно Псалом 138, Бог испытывает тебя и точно исследует твою личность. В первом стихе говорится: «Господи! Ты испытал меня и знаешь» . Бог наблюдает тебя от твоего зачатия. Он видит тебя насквозь. Его комментарии о всех гранях человеческой жизни записаны в Библии. Где-то на ее страницах ты увидишь свое отражение, или в положительном, или в отрицательном свете.

Ольга Маренкова

Душа- это инстинкты