Marie Iskra

Вопрос к тем, кто хорошо разбирается в дизельных двигателях (Беларус 1221)

Новый трактор Беларус 1221,пробег 40 моточасов, на холостом ходу, когда двигатель не прогретый, начала капать салярка в выпускной коллектор (в соединение между головками), двигатель работает с перебоями, греется, сильный расход топлива, нет мощности, небольшие газы из сапунов, хотя масло вроде не жрет. Проверил в мастерской форсунки, одна не работала, заменил, проблема осталась, хотел проверить топливный насос, но такие насосы не где у нас не берутся делать (Чехия), угол зажигание в норме, хотя пробовал немного позже и раньше делать, ни каких изменений в лучшую сторону, зазоры на клапанах тоже нормальные. В чем еще может быть причина, кроме топливного насоса, может ли из-за нерабочей форсунки прогореть клапан? Или клапана пропускают газы не притёрты? Кто какие может дать советы?

Влад Алешин

Это 100% ТНВД. "захлеб" солярки слишком высок. попробуй пообщаться http://www.transport-center.ru/

Илона Дарваш

Если капает солярка - значит есть подсос воздуха, а дизеля ох как не любят подсос воздуха. Но я думаю всё таки дело не только в этом.

Юлия Гелева

Может быть проблема с ГРМ. Что-то вроде сбитых меток...

Катерина Натарова

а тели распылители стоят, может воткнули какие остались например или не для этой форсунки. греться недолжен . в основном перегрев от раннего угла зажигания, сам себя за жопу тянуть будет . вообщем х. з. над разбираться) прогоревший клапан бубнил бы в глушак или воздухан . воздушный фильтр тоже глянь